BUENOS AIRES Oficinas de toma de trámites digitales.

Volver

 

OFICINA DIGITAL DOMICILIO
ADOLFO ALSINA - CARHUE CARLOS PELLEGRINI Y 25 DE MAYO
ADROGUE ESPORA 1136
ALBERTI AV VACCAREZA 180 CENTRO CIVICO
ALTE.BROWN QUINTANA 760 - BURZACO
ALTE.BROWN RAFAEL CALZADA GORRITI N 3223
ARRECIFES AV.MERLASSINO NRO. 762 E/V.LOPEZ Y B. PARERA
AVELLANEDA LEBENSHON 947
AVELLANEDA DOCK SUD ING.HUERGO N1209
AVELLANEDA DOMINICO AV. BELGRANO N 4441
AVELLANEDA GERLI BASAVILBASO 1947
AVELLANEDA WILDE AV. MITRE N 6490
AYACUCHO LEANDRO N. ALEM 1142.
AZUL HIPOLITO YRIGOYEN 518
BAHIA BLANCA LAS HERAS 138 1ER PISO
BAHIA BLANCA SECCIONAL 1 CASTELLI 366
BAIGORRITA MARIANO M ORENO N 986
BALCARCE CALLE 17 N671
BARADERO CABRERA 1441
BARRIO VUCETICH JOSE C. PAZ AV. CROACIA 2612
BENITO JUAREZ SAN MARTIN 35
BERAZATEGUI 14 N4520
BERAZATEGUI BARRIO MARITIMO GALERIA PATIO D/S 53 N2991
BERAZATEGUI HUDSON CALLE 52 ESQ. 158
BERAZATEGUI JUAN M. GUTIERREZ CALLE 458 ESQ. 413 A
BERISSO CALLE 4 N 4421
BOLIVAR SAN MARTIN N 655
BRAGADO RIVADAVIA 1257
BRANDSEN SAENZ PEA NRO. 605
BURZACO ETCHEGOYEN N 577 E/ALSINA Y AMANCIOALCORTA
CACHARI RIVADAVIA 1699 -
CAMPANA BOULEVARD SARMIENTO 268 E/ 25DE MAYO Y DE DOMINICS
CAUELAS SAN MARTIN N619/ATIENDE TAREAS DE DELEG/UDAONDO
CAPILLA DEL SEOR YRIGOYEN Y PADRE FAHY
CAPITAN SARMIENTO VICENTE LOPEZ Y PLANES N 746
CARLOS CASARES ANTONIO MAYA N 261
CARLOS SPEGAZINI JUAN DIAZ DE SOLIS 680
CARLOS TEJEDOR SAN MARTIN 190
CARLOS TEJEDOR TRES ALGARROBOS 25 DE MAYO S/N
CARMEN DE ARECO BELGRANO 714
CARMEN DE PATAGONES OLIVERA 67
CASTELLI FALUCHO 115
CHACABUCO SAN MARTIN 81
CHASCOMUS AV. LASTRA N 302
CHILLAR J M GARCIA 66
CHIVILCOY RIVADAVIA 117
CHIVILCOY - MOQUEHUA VILLARINO 219
CLAYPOLE LOBATO 604 Y MONTE COMAN
COLON CALLE 19 N 665 E/47 Y 48
CORONEL DOREGO AV RICARDO FUERTES 674
CORONEL PRINGLES PELLEGRINI 476
CORONEL SUAREZ LAS HERAS 644
DAIREAUX CARLOS PELEGRINI Y AV.ROCA
DEFENSORIA DEL PUEBLO 7 nro 840 entre 48 y 49
DEL VISO PEDRO ARATA Y EL BUCEO
DOLORES ARISTOBULO DEL VALLE N 167
ECHEVERRIA MTE.GRANDE RIVADAVIA 128
EL JAGUEL J. HERNANDEZ NRO. 402
EL TALAR KENNEDY Y LAS HERAS
ENSENADA CALLE J. B.I Y CIDOTTI "VIEJA ESTACION"
ENSENADA EL DIQUE CAMINO RIVADAVIA N 1009 ESQ. 130
ESCOBAR ALBERDI N526
ESCOBAR DOMINGO MATHEU BELGRANO 326
ESCOBAR GARIN PADRE LERMA N 1067
ESCOBAR ING. MASCHWITZ B. VILLANUEVA 1470
ESCOBAR MAQ. SAVIO REP DEL PARAGUAY 24
EZEIZA ESTEBAN ECHEVERRIA 57 Y FRENCH
F.AMEGHINO AVDA 9 DE JULIO 28 Y 30
FCIO.VARELA MITRE 240/42
FCIO.VARELA BOSQUES AV LUJAN 1124 B RICARDO ROJAS
FCIO.VARELA EL CRUCE FRENCH 158
GERLI - LANUS ESTE AV.GRAL RODRIGUEZ 1698
GONZALES CHAVES LAVALLE 240
GONZALEZ CATAN DR. EQUIZA Y CNEL MELIAN
GRAL.ALVEAR LAVALLE Y SARMIENTO
GRAL.ARENALES 9 DE JULIO 46
GRAL.ARENALES-ASCENCION AVDA SAN MARTIN Y LIBERTAD S/N
GRAL.BELGRANO AV.SAN MARTIN 545
GRAL.GUIDO BELGRANO 460 E/ANSELMO CEPEDA Y 25 DE MAYO
GRAL.LAMADRID MITRE Y ALEM S/N
GRAL.LAS HERAS LAS HERAS 835
GRAL.LAVALLE ARTURO DE LA SERNA N 1188
GRAL.MADARIAGA MITRE E HIPOLITO IRIGOYEN
GRAL.PAZ - RANCHOS DR. OBDULIO HERNANDEZ CASTRO 2813
GRAL.PINTO RICARDO GOWLAND E/ MITRE Y SAN MARTIN
GRAL.RODRIGUEZ INTENDENTE MANNY Y 9 DE JULIO
GRAL.VIAMONTE BARTOLOME MITRE 959
GRAL.VILLEGAS ARENALES N 359 E/ M.MORENO Y RIVADAVIA
GUAMINI ROCA Y AVELLANEDA S/N
GUAMINI CASBAS RIVADAVIA NRO 147
H.YRIGOYEN-HENDERSON ESPA#A 607
HURLINGHAM AVDA VERGARA N 4019
INGENIERO JUAN ALLAN CALLE 1211 ENTRE 1250 N 2550 LOC. ING. JUAN ALLAN
ISIDRO CASANOVA REP. DE PORTUGAL 2787
ITUZAINGO MANSILLA 714
JOSE C. PAZ GELLY Y OBES 5042
JOSE C.PAZ H. IRIGOYEN Y PICHINCHA RUTA 197 DE JOSE C. PAZ
JOSE MELCHOR ROMERO CALLE 519 N7476 E/ 169 Y 170
JUNIN H YRIGOYEN 85
JUNIN VILLA BELGRANO PADRE GHIO 375
LA COSTA - MAR DE AJO AZOPARDO NRO. 82
LA COSTA - MAR DEL TUYU CALLE 2 N 8206
LA COSTA - SAN CLEMENTE AV 3 N 2509
LA MATANZA - ALDO BONZI LINO LAGOS N 1702
LA MATANZA - B.INDEPENDENCIA RIGLOS 5600
LA MATANZA - LAFERRERE ANDRADE N 5960 LAFERRERE
LA MATANZA - RAFAEL CASTILLO GRAVILLE N 2205
LA MATANZA - RAMOS MEJIA ALEM 275
LA MATANZA - SAN JUSTO ALMAFUERTE 3271 PLANTA BAJA
LA MATANZA V.LUZURIAGA ARIETA 1036
LA PLATA CALLE 46 N 473 E/4 Y 5
LA PLATA LOS HORNOS CALLE 137 E/64 Y 65
LA PLATA CITY BELL CALLE 473 BIS ESQ. 14 B
LA PLATA GONNET CALLE 495 Y 15 BIS
LA PLATA TOLOSA CALLE 8 E/522
LA UNION ARGERICH 374
LANUS MAXIMO PAZ N142
LANUS R. DE ESCALADA AV. HIPOLITO YRIGOYEN N 5357
LANUS R.DE ESCALADA ESTE ACHAVAL N 2883 ENTRE SAN LORENZO Y GRAL. PEDERNERA
LANUS VALENTIN ALSINA REMEDIOS DE ESCALADA 3182
LANUS VILLA CARAZA VIAMONTE 1802 ESQ. LA RIOJA
LAPRIDA AV PEREYRA 1385
LAS FLORES HAROSTEGUI 376
LEANDRO N. ALEM - VEDIA DIAGONAL ESTRADA 56
LEZAMA LIBERTAD 218
LINCOLN MANUEL A. GARCIA AV. ALEM N 80
LISANDRO OLMOS AV. 44 N 4952 ESQ. 194
LOBERIA ITALIA 21 CENTRO CIVICO
LOBOS AYACUCHO 150
LOMAS DE ZAMORA HIPOLITO YRIGOYEN 9333
LOMAS DE ZAMORA B.SAN JOSE CALANDRIA 3178
LOMAS DE ZAMORA ING.BUDGE PTE. PERON 5420
LOMAS DE ZAMORA LAVALLOL AVDA. ANTARTIDA ARGENTINA 1781
LOMAS DE ZAMORA TEMPERLEY LINIERS N 155
LOMAS DEL MILLON LARREA N 1610
LONGCHAMPS BURGWARDT 991
LOS CARDALES 25 DE MAYO 123
LOS CEIBOS RUTA 3 KM 32,5 ENTRE JACHAL Y MARIANO ACOSTA
LUIS GUILLON MENDOZA 21 ESQ. TTE FORT
LUJAN ITUZAINGO 590 E/ COLON Y M.MORENO
LUJAN JAUREGUI AVDA ESPAA 267 PISO 1
MAGDALENA H. YRIGOYEN Y 9 DE JULIO
MAIPU ALSINA 476
MALVINAS GRAND BOURG AVDA MARIA EVA DUARTE DE PERON 1209
MALVINAS POLVORINES RIVADAVIA N 2297
MAR CHIQUITA GRAL PAZ 516
MAR CHIQUITA - SANTA CLARA STA. MONICA / SELVA NEGRA Y MONTREAL
MAR DEL PLATA 20 DE SEPTIEMBRE 1929
MAR DEL PLATA INDEPENDENCIA 2846/48
MAR DEL PLATA - BATAN COLECTORA N 9506
MAR DEL PLATA - PUERTO ACHA 302
MAR DEL PLATA NORTE AV. LIBERTAD 6009 Y JUNCAL
MARCOS PAZ CARLOS PELLEGRINI N 77
MERCEDES CALLE 29 N 822
MERLO AV.ARGENTINA 1156
MERLO JUJUY Y SUIPACHA MERLO
MERLO B.PARQUE SAN MARTIN AV. SAN MARTIN Y YAPEYU
MERLO LIBERTAD MARIO BRAVO ESQ. ESPAA
MERLO MARIANO ACOSTA RUTA 200 "RICARDO BALBIN" ESQUINA URIARTE
MERLO SAN A.DE PADUA SULLIVAN 370
MIRAMAR 17 N 1630
MONTE ITALIA Y PEDRO N. ROJAS
MONTE HERMOSO NELLY FOSATTI 244 CENTRO CIVICO
MORENO BME. MITRE 3188 E/RIVADAVIA Y TTE. COMILLI
MORENO BARRIO F.ALVAREZ SANABRIA ESQ. PUERTO RICO
MORENO PARQUE TRUJUI ECHEVERRIA 10546
MORENO PASO DEL REY 25 DE MAYO N 25 (ENTRE ALCORTA Y RUTA 5 (EX RUTA 7))
MORON NTRA SRA DEL BUEN VIAJE 470
MORON EL PALOMAR MARCONI 575
MORON HAEDO 19 DE NOVIEMBRE 80/82 E/ RIVADAVIA Y LA PAZ
MORON UG NRO 1 INDEPENDENCIA 84
NAVARRO CALLE 22, N322
NECOCHEA AV. 58 NRO. 3018 1 ER NIVEL
NUEVE DE ABRIL RESTELI N 1467
NUEVE DE JULIO SAN JUAN N 643
OLAVARRIA BELGRANO 2867
OLAVARRIA BELGRANO N 2867
PAHUAJO - MONES CAZON RAMOS MEJIA N 346 AT/ LUNES C/S
PEHUAJO AV ARTIGAS Y ALSINA 595 /AT/TAREAS DE OF.139
PELLEGRINI DEL SOLDATO N 244
PERGAMINO FLORIDA N 557.
PERGAMINO EL SOCORRO ALFONZO XIII N' 520
PILA CALLE 4 ESQ 11 POR ESTACION LEZAMA
PILAR CHACABUCO N 856
PILAR DERQUI AV. DE MAYO 134
PILAR VILLA ROSA PTE. PERON N 962
PINAMAR AV. SHAW 87 PISO 1 OFICINA 15
PIROVANO - MOVIL SEBASTIAN PALAU 72
PRESIDENTE PERON AV. H. YRIGOYEN N 24213 (EX RUTA 210).
PUAN V DE ORTUZAR E H. YRIGOYEN
PUNTA ALTA J J PASO Y RIVADAVIA S/N
PUNTA INDIO - VERONICA DIAGONAL 61 E/27 Y 32
QUEQUEN CALLE 519 N 2694 ESQ.556 E/21 Y 22
QUILMES BERNAL ZAPIOLA N 423
QUILMES CID AVENIDA YRIGOYEN N 497
QUILMES EZPELETA BROWN N 406 ESQ. CARBONARI
QUILMES LA FLORIDA CALLE 844 N 737 (LA FLORIDA, PDO QUILMES)
QUILMES SAN FCO.SOLANO CALLE 843 Y AV. EL PROVINCIAL (GALERIA MIELE)
RAMALLO CATAMARCA 940
RAUCH ARISTOBULO DEL VALLE N40
RIVADAVIA AMERICA SARMIENTO 337
ROJAS LAVALLE 345
ROQUE PEREZ AVELLANEDA 1306
SAAVEDRA - PIGUE CASEY N537
SALADILLO SARMIENTO 3045
SALDUNGARAY LA PLATA N 324
SALLIQUELO AVDA. 25 DE MAYO 225
SALTO MORENO Y SARMIENTO S/N
SAM ISIDRO MARTINEZ ALBARELLOS N 1916 (LOCAL 2/3/4 Y 5)
SAN ANDRES DE GILES SAN MARTIN 888
SAN ANTONIO ARECO BELGRANO 77
SAN CAYETANO AVDA. SAN MARTIN 425
SAN FERNANDO BELGRANO NRO 1902 Y AVELLANEDA
SAN FERNANDO VIRREYES AVELLANEDA 4286
SAN ISIDRO MORENO 315
SAN ISIDRO BOULOGNE AV. ROLON 2338
SAN MARTIN SAN LORENZO 3773 - JUMBO SAN MARTIN - LOCAL 7070
SAN MARTIN BELGRANO 4279
SAN MIGUEL BELLA VISTA MARMOL 1069
SAN MIGUEL OESTE INT. IRIGOIN 4440
SAN NICOLAS ITALIA 95
SAN NICOLAS 2 Italia 95
SAN PEDRO AYACUCHO N 299
SAN VICENTE AV RIVADAVIA 187
SAN VICENTE A.KORN BOULEVARD DE MAYO ESQ. INDEPENDENCIA
SUIPACHA SAN MARTIN 319 CENTRO CIVICO
TANDIL 25 DE MAYO 650
TANDIL VILLA ITALIA QUINTANA 648
TAPALQUE MITRE N 170
TIGRE CAZON 1378/ATIENDE TAREAS DE DELEG.DIQUE LUJAN
TIGRE BENAVIDEZ ALVEAR 2069
TIGRE DON TORCUATO AV. ANGEL TORCUATO DE ALVEAR N 1414 (RUTA 202)
TIGRE GENERAL PACHECO SANTIAGO DEL ESTERO N 262 E/ENTRE RIOS Y EL TALAR
TORDILLO - GRAL.CONESA JUAN DOMINGO PERON 100
TORNQUIST SARMIENTO 98
TREINTA DE AGOSTO ROQUE SAENZ PEA 241
TRENQUE LAUQUEN ORO BRO. 70 ESQ. VILLEGAS
TRES ARROYOS 25 DE MAYO NRO 511
TRES DE FEBRERO CASEROS FISCHETTI 4660
TRES DE FEBRERO CIUDADELA MALDONADO N77
TRES DE FEBRERO L.DEL PALOMAR RICARDO BALBIN 2950 LOCAL 33
TRES DE FEBRERO LOMA HERMOSA GABINO EZEIZA N 9279
TRES DE FEBRERO VILLA BOSCH ASCASUBI N 5951 E/ G. SPANO Y C. ECHAGUE
TRES LOMAS SAN MARTIN 384
URDAMPILLETA RIVADAVIA 196
VEINTICINCO DE MAYO CALLE 9 N 1162 E/30 Y 31
VILLA BALLESTER GRAL. PAZ 2618
VILLA FIORITO MURATURE 1994
VILLA GESELL PASEO 106 Y AV. 5
VILLA MADERO AVDA CROVARA N 835
VILLALONGA RIO COLORADO E HIPOLITO YRIGOYEN
VILLARINO - MEDANOS BARTOLOME MITRE N 410.
VILLARINO - PEDRO LURO CALLE 28 N 149 E/1 Y 2
VTE.LOPEZ - MUNRO AV. PASEO COLON 1093
VTE.LOPEZ - OLIVOS GARAY 3161/63
WILLIAMS C MORRIS VILLEGAS 1971
ZARATE 19 DE MARZO 147
ZARATE - LIMA CA 8 N 535
ZARATE 2 DR. PAGOLA N 1502

ADEMÁS DE LAS OFICINAS DIGITALES, LOS REGISTROS CIVILES DE TODO EL PAÍS CONTINÚAN REALIZANDO TRÁMITES DE NUEVO DNI, CAMBIOS DE DOMICILIO, ACTUALIZACIONES DE 8 AÑOS. DEBÉS ACERCARTE AL MÁS CERCANO A TU DOMICILIO.

 


Volver

Buenos Aires La Pampa